来信信息
信件编号: 20200519002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 我市目前总部经济区的建设和招商进展如何?
来信时间: 2020-05-19
来信内容:
我市目前总部经济区的建设和招商进展如何?
回复内容
答复情况:
答复单位:市招商和对外合作中心    答复时间:2020-05-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!2019年,我市制定出台了《关于促进总部经济发展的意见》(试行),对企业总部落户蚌埠给予政策支持。通过政策宣传、各类招商会议推介等方式,围绕龙头企业引进了长安责任保险、大富科技、德豪润达等公司总部落户我市。下一步,我市将继续强化总部经济招商,积极引进市外企业集团,坚持精准对接、主动出击,紧盯世界500强、国内500强、央企、上市公司、行业龙头企业。如您有这方面企业投资信息或需进一步了解相关情况,欢迎面谈或来电咨询市招商合作中心重点项目科,电话0552-3120191。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市招商和对外合作中心 联系电话:0552-3112200 3122023 传真:0552-3112200
皖ICP备19013650号-1 皖公网安备 34030002000837号 网站标识码:3403000040